Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Шредер Петр Владимирович

 


Шредер Петр Владимирович

Родился 28 июня 1967 года в г. Копейске. Трудовую деятельность начал с 16 лет на Копейском ремонтно-механическом заводе.

С 1985 по 1987 годы служил в рядах Советской Армии.

В 1992 году Петр Владимирович создал оптовую базу «Вереск».

С 2001 года является генеральным директором ООО «Бухус». Компания включает в себя торговый комплекс «Янтарь», торговый центр «Янтарь», торговый комплекс «Лето».

Особенностью Петра Владимировича, как руководителя, является внимательное отношение к работникам, способность вникнуть в проблемы и эффективно их решить. Даже в условиях экономического кризиса находит возможность продолжать деятельность предприятия с минимальными потерями, сохраняя штат предприятия.   

Шредер Петр Владимирович, является депутатом Собрания депутатов Копейского городского округа III, IV, V и VI созывов, принимает участие в работе постоянных комиссий Собрания депутатов Копейского городского округа по организационным, правовым и общественно-политическим вопросам, по социальной и молодежной политике.

Петр Владимирович активно участвует в жизни города Копейска, как во многих городских мероприятиях, так и в благотворительных акциях, является неоднократным победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

Основная благотворительная деятельность направлена на поддержку образования, спорта и малообеспеченных слоев населения (инвалиды, пенсионеры, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи).          

Оказание помощи детскому дому, центру эстетического воспитания «Радуга», обществу слепых, ветеранским организациям, организация турниров по мини-футболу, теннису, предоставление автобуса для поездок школьников на городские праздники, помощь в проведении «Дня молодежи», в строительстве ледового городка на поселке, стали для него доброй традицией.

Особое внимание – празднику 9 Мая, Дню Победы. Ежегодные поздравления ветеранов, тружеников тыла, оказание им необходимой помощи. Содействие в организации мастер-класса «Георгиевская лента», в масштабной реконструкции битвы под Ржевом с участием ведущих военно-исторических клубов Урала и многое другое.

При непосредственной финансовой поддержке Петра Владимировича в поселке шахты «Северная» и части поселка «Горняк» были проведены работы по водоотведению и откачке грунтовых вод, отремонтирована амбулатория на поселке шахты «Северная».

Активную гражданскую позицию проявил во время распространения коронавирусной инфекции. На территории избирательного округа был организован волонтерский штаб для оказания помощи нуждающимся гражданам. Петр Владимирович лично совершал в качестве волонтера выезды – доставку продуктовых наборов для лиц старшего поколения и развозил врачей по адресам к больным, принимал участие в акции для медиков «Оранжевое настроение».

Петр Владимирович активно участвует в приобретении всего необходимого для нужд военных, находящихся в зоне специальной военной операции, а также в сопровождении и доставке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции.

За активную общественную и благотворительную деятельность Петру Владимировичу присвоено звание «Человек года - 2007», «Человек года – 2012», в 2013 году награжден почетным знаком «За заслуги перед Копейском».

23 августа 2023 года решением Собрания депутатов Копейского городского округа № 832 П.В. Шредеру присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».