Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Махрова Марина Ивановна

 


Махрова Марина Ивановна

Махрова Марина Ивановна           

Родилась 13 октября 1957 года в городе Копейске. Окончила среднюю школу №6 с золотой медалью. В 1980 году получила диплом Омского государственного университета по специальности «правоведение». В этом же году возвратилась домой в Копейск. Работала начальником юридического отдела в продорсе «Челябуголь». В 1988 году с мужем А.Е.Махровым решили открыть семейное дело. Тогда возникло их первое общее предприятие - юридический кооператив, направлением деятельности которого стала помощь вновь создающимся компаниям: юридические консультации, разработка уставов, подготовка иных необходимых документов. Начало 90-х было очень перспективным для энергичных и предприимчивых людей. В 1991 году Марина Ивановна совместно с Александром Евгеньевичем основали новое коммерческое предприятие для реализации товаров народного потребления. Стабильно развиваясь, компания перешла к инвестициям в производство. В 1999 году с открытием завода по расфасовке растительных масел «Сигма» под руководством генерального директора Марины Ивановны становится холдингом. В настоящее время в его структуру входят: маслоэкстракционный завод ОАО «Чишминское», завод по рафинации и дезодорации растительных масел в городе Копейске, Сургутский комбикормовый завод, торговый дом «Сигма» в городе Челябинске, сеть пиццерий «Пиццамания», развлекательный комплекс «Радуга». М.И.Махрова, грамотно реализуя кадровую политику предприятия, создала успешный коллектив профессионалов. На сегодняшний день холдинговая компания «Сигма» - член Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, основными видами деятельности которой являются производство и продажа растительных масел и продуктов его переработки на территории России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Холдинговая компания «Сигма» постоянно оказывает спонсорскую и благотворительную помощь социально значимым проектам.

Марина Ивановна профессионал высочайшего уровня, лауреат областного конкурса руководителей в номинации «Женщина-директор», создатель бренда «Корона изобилия» и обладатель различных почётных грамот и дипломов. На протяжении 25 лет компания «Сигма» под руководством исполнительного директора М.И.Махровой является лауреатом многочисленных российских и международных выставок и конкурсов. Продукция холдинга получила лучшие оценки независимых сравнительных тестов, проводимых специалистами в области масложировой индустрии, отмечена дипломами и медалями.

22 августа 2012 года решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области №574 М.И.Махровой присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».