Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздеев Геннадий Владимирович

 


Поздеев Геннадий Владимирович

Поздеев Геннадий Владимирович
14.01.1935 - 14.12.2020

Родился 14 января 1935 года в городе Копейске. Отец погиб на фронте в годы Великой Отечественной войны, и Геннадию Владимировичу пришлось рано начинать свою трудовую деятельность. С 1946 года он работал учеником столяра на Копейском деревообделочном комбинате, с 1953 года станочником на Копейской мебельной фабрике. В 1959-1995 годах трудился на заводе «Пластмасс» наладчиком сварочного и газоплазморезательного оборудования в цехе по производству стиральных машин. За счёт высококачественного ремонта и своевременных профилактических мероприятий Г.В.Поздеев добился безаварийной работы оборудования, что позволило цеху досрочно выполнять производственные задания.

Геннадий Владимирович принимал участие в доработках всех технических усовершенствований, неоднократно вносил рационализаторские предложения. Впервые применил на производстве новую модель клещей, используемых при сварке корпусов стиральных машин.36 из 47 лет трудового стажа Г.В.Поздеев проработал на заводе в одном цехе, щедро делился с молодыми рабочими своим богатым производственным опытом, был одним из лучших наставников молодёжи предприятия. Активно занимался общественной деятельностью. В 1970 годах был избран членом Копейского горкома и бюро горкома КПСС, парткома предприятия, много лет являлся членом отряда народной дружины, занимавшейся охраной общественного порядка.

Геннадий Владимирович награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина» и другими. Имя Геннадия Владимировича занесено в городскую Книгу почёта.

За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, долголетний безупречный труд на производстве и активное участие в общественной работе 6 июля 1982 года решением исполнительного комитета городского Совета народных депутатов №305 Г.В.Поздееву присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».