Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Фомина Галина Ивановна

 


Фомина Галина Ивановна

Фомина Галина Ивановна

07.03.1940 - 13.05.1995

Родилась 7 марта 1940 года в селе Спешневка Ульяновскойобласти.После окончания семи классов поступила в строительное профессионально-техническое училище №56 города Копейска, получила диплом штукатура-маляра. В 1959 году Галина Ивановна была направлена на работу в трест «Южуралпромстрой», в котором проработала до 1985 года. В начале 1970 годов полным ходом застраивалась одна из центральных улиц города - проспект Победы, появились первые дома в микрорайоне «Северный». На многих строительных объектах трудилась бригада штукатуров-маляров Галины Ивановны Фоминой и в 1980-е годы неоднократно признавалась одной из лучших в тресте «Южуралпромстрой». Г.И.Фомина внесла значительный вклад в развитие наставнического движения на предприятии.

В 1982 году Галине Ивановне Фоминой, первой в Копейске, было присвоено звание «Заслуженный строитель РСФСР». Награждена орденами Трудовой Славы III степени, «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина» и другими.

За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, долголетний безупречный труд на производстве и активное участие в общественной работе 20 августа 1985 года решением исполнительного комитета Копейского городского Совета народных депутатов №353 Г.И.Фоминой присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».