Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Емельянов Владимир Павлович

 


Емельянов Владимир Павлович

Емельянов Владимир Павлович

Родился 22.06.1954 г. После окончания восьмого класса школы №39 с 1969 по 1973 год обучался в Копейском техникуме лёгкой промышленности по специальности «техник-механик». Трудовую деятельность начал слесарем на Златоустовской фабрике, затем рабочим в УЖКХ производственного объединения «Челябинскуголь». По окончании срочной службы в рядах Советской Армии (1973–1975) поступил в Челябинский политехнический институт на металлургический факультет, который закончил в 1981 году по специальности «литейное производство чёрных и цветных металлов». А далее — работа мастером, механиком литейного цеха завода «Элетромашина» в г. Челябинске.

С 1984 по 1996 год жизнь Владимира Павловича тесно связана с жилищно-коммунальным хозяйством Копейска. Начальник ККП № 2, начальник МП «Управление коммунального хозяйства», начальник МУ «Управление инженерного обеспечения», реорганизованного впоследствии в МУ «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства», а с 2002 года — заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В 1988 году за высокие трудовые показатели В.П. Емельянову было присвоено звание «Ударник коммунистического труда».

В 2003 году за многолетнюю добросовестную работу награждён знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

В 2005 году жители Копейского городского округа избрали Владимира Павловича депутатом Собрания депутатов Копейского городского округа, а депутатский корпус — председателем Собрания депутатов Копейского городского округа.

Огромное желание улучшить качество жизни копейчан, обострённое чувство долга, обязательство выполнить наказы избирателей — качества личности В.П. Емельянова.

Благодаря умелому руководству Владимира Павловича депутатский корпус стал командой единомышленников. Общими успехами администрации и депутатов налажено взаимодействие органов местного самоуправления, что позволило сохранить всю инфраструктуру города и придать ускорение его социально-экономическому развитию.

В 2007 году В.П. Емельянов награждён знаком «За заслуги перед Копейском».

В 2009 году Указом Президента Российской Федерации за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в социально-экономическое развитие Копейского городского округа награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Постоянная работа на благо избирателей и ответственность перед ними были достойно оценены горожанами, и на выборах 2010 года вновь оказано высокое доверие: Владимир Павлович избран депутатом Копейского городского округа четвертого созыва.

В сентябре 2015 года он третий раз избран депутатом Собрания депутатов Копейского городского округа по избирательному округу № 22 и решением первой сессии Собрания депутатов вновь избран председателем Собрания депутатов Копейского городского округа пятого созыва.

За большие успехи в трудовой и общественной деятельности 19 августа 2021 года решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области № 235 В.П. Емельянову присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».