Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Соцзащита о пособиях и выплатах, новое в сфере опеки и попечительства

 


Соцзащита о пособиях и выплатах, новое в сфере опеки и попечительства

Управление социальной защиты населения Копейского городского округа информирует о том, какие пособия и денежные выплаты предусмотрены для семей с детьми, для льготных категорий граждан и рассказывает об изменениях в законодательстве в сфере опеки и попечительства.

Для семей с детьми предусмотрены следующие пособия и денежные выплаты: пособие для многодетных семей; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; ежемесячная выплата при рождении второго ребенка; областной материнский капитал; единовременное пособие при рождении ребенка; выплаты на детей с редкими заболеваниями.

Подробнее о пособиях и выплатах семьям с детьми читайте здесь.

Пособия и денежные выплаты предусмотрены также для льготных категорий граждан – это компенсация за ЖКУ; оплата проезда детям погибших участников ВОВ; выплата по догазификации; «подъемные» для молодых специалистов-медиков. Также произошли изменения в законодательстве, касающиеся присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области».

Подробнее о пособиях и выплатах для льготных категорий граждан читайте здесь.

Кроме того, управление социальной защиты населения Копейского городского округа информирует об изменениях в законодательстве в сфере опеки и попечительства. Полагается компенсация за найм жилья детям-сиротам; ежемесячные выплаты опекунам совершеннолетних недееспособных граждан; выплата приемным родителям на покупку автомобиля.

Подробнее о новом в сфере опеки и попечительства читайте здесь.