Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Костицын Юрий Иванович

 


Костицын Юрий Иванович

Легкой атлетикой Юрий Иванович начал заниматься с 12 лет. После службы в рядах Советской Армии поступил в Челябинский институт физической культуры, который закончил с красным дипломом. С 1976 года работает в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Спортивная школа №1 им. А.А. Истюкова» тренером - преподавателем по многоборьям.

Юрий Иванович знает и понимает психологию подростков, умело руководит детским коллективом, пользуется у своих учеников непререкаемым авторитетом. Он постоянно готов делиться своим богатым тренерским опытом с другими тренерами. Юрий Иванович является постоянным судьей городских, областных и всероссийских соревнований по легкой атлетике. Областная федерация легкой атлетики записала ряд видеоматериалов с его разъяснениями техники видов многоборья.

Воспитанники Юрия Ивановича известны не только в России, но и за её пределами. Среди них такие атлеты как: Потапенко Василий — мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров в многоборье; Бритнер Филипп — мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата России, участник чемпионатов Мира и Европы, участник Всемирной студенческой универсиады; Васянин Константин, Чуличков Александр — мастера спорта, участники международных соревнований; Банников Петр — мастер спорта, чемпион и рекордсмен России среди людей с ограниченными возможностями. Большой вклад внес Юрий Иванович в становление Игоря Перемоты - мастера спорта международного класса, участника двух Олимпиад, множества Чемпионатов Мира и Европы.

За последние пять лет Юрий Иванович подготовил трех членов сборной России, победителей и призеров Первенств, спартакиад и Чемпионатов - Ремхе Илья, Борисов Роман, Чижков Константин.