Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На средства нацпроекта «Демография» для велошколы приобретен автомобиль

 


24.01.23 15:02
На средства нацпроекта «Демография» для велошколы приобретен автомобиль

За счет средств национального проекта «Демография» копейская велошкола приобрела новый автомобиль «Лада Гранта».

Старший тренер Игорь Ивашин:

«Машина будет использоваться для сопровождения наших ребят во время тренировок, а также в ходе соревнований. По правилам гонок сопровождать спортсменов должен автомобиль, в котором сидит механик, находится запасной велосипед и запчасти для ремонта».

Это не первое пополнение автопарка СШОР № 2: машины регулярно закупаются с помощью господдержки, однако транспорт быстро исчерпывает ресурс из-за большого пробега. За два-три года на одометре набегает порядка 300 тысяч километров – такова интенсивность учебных занятий и состязательного процесса.

Регулярного обновления требуют и велосипеды. После приобретения автомобиля сэкономленные по результатам торгов средства были направлены на покупку трех кроссовых велосипедов, предназначенных для начинающих спортсменов. Кроме того, приобретены две коробки запчастей.

«Нам выделяют финансирование, потому что школа стабильно показывает высокие результаты, – объясняет Игорь Ивашин. – В прошлом году благодаря успехам нашей школы велосипедный спорт был включен в перечень базовых видов спорта в Челябинской области на 2022–2026 годы, что дает право на получение федеральных субсидий. Мы получаем их уже восемь лет, и заработали это право на четыре следующих года».

В прошлом году велошкола в рамках нацпроекта «Демография» приобрела автомобиль «Лада Ларгус»: https://akgo74.ru/about/info/news/8147/?sphrase_id=80773

Совсем недавно воспитанница копейской СШОР № 2 Эльвира Седухина (Хайруллина) второй раз подряд стала чемпионкой России по велокроссу: https://akgo74.ru/about/info/news/15168/?sphrase_id=80775