Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках национального проекта «Демография» копейская велошкола получила автомобиль и запчасти для спортинвентаря

 


В рамках национального проекта «Демография» копейская велошкола получила автомобиль и запчасти для спортинвентаря

Спортивная школа олимпийского резерва № 2 г. Копейска получила новый автомобиль «Лада Ларгус» стоимостью 890 тысяч рублей и запасные части для велосипедов на 400 тысяч рублей. Финансирование поступило в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является составляющей национального проекта «Демография».

Автомобиль будет использоваться для сопровождения учащихся велошколы во время тренировок и соревнований, чтобы обеспечивать безопасность наших спортсменов на автодорогах, – сообщил старший тренер СШОР № 2 Игорь Ивашин.А запчасти позволят ребятам без проблем тренироваться в течение всего учебного года. У нас обучаются более трехсот человек, поломки в процессе активной эксплуатации велосипедов неизбежны, поэтому запасные части для нас – необходимость.

Из 1 млн 290 тысяч рублей, выделенных в рамках национального проекта, доля федерального бюджета составляет 950 тысяч, областного – 223 тысячи, местного – 117 тысяч рублей.

В последние несколько лет мы получаем весомую поддержку из бюджетов различных уровней, позволяющую закрывать все основные материальные потребности школы, – отметил Игорь Ефимович.

Велоспорт в Челябинской области входит в число пятнадцати базовых видов спорта, которые финансируются из бюджета. Для этого необходимо соответствовать целому ряду критериев, что с успехом удается СШОР № 2: ежегодно победы копейских велосипедистов на всероссийских соревнованиях исчисляются десятками, 10–12 человек входят в сборную РФ, остается стабильно высоким количество мастеров спорта и тех, кто занимается в группах спортивного мастерства. Высокая образовательная планка влечет за собой финансовое стимулирование. А оно, в свою очередь, дополнительно мотивирует коллектив велошколы эту планку не снижать.