Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии

 


В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии

16 февраля в администрации Копейского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии. Участники отчитались о проделанной работе и принятых мерах.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности ОНК ОМВД России по г. Копейску по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выступил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Валентин Исламов.

По информации докладчика, было выявлено 204 преступления по линии незаконного оборота наркотиков. По состоянию на 30 декабря 2022 года, на учете в наркодиспансере состоят 257 человек.

О состоянии заболеваемости наркоманией в городе рассказал заведующий диспансерным отделением № 2 ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1» Андрей Шеломенцев.

Отмечается, что на незаконном рынке сбыта присутствуют все виды наркотических веществ, а количество пациентов со смешанной наркоманией увеличивается. Тем не менее, 95% пациентов обращаются к наркологу по решению суда, а не самостоятельно, что говорит о высоком уровне раскрываемости преступлений, связанных с наркотиками.

Директор МОУ «СОШ № 7» Виктор Яшуков рассказал об актуальных направлениях работы по предупреждению правонарушений наркотической направленности среди несовершеннолетних обучающихся.

Участники заседания также поговорили о мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. В завершение встречи обсудили иные вопросы, связанные с деятельностью антинаркотической комиссии.