Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Инициативное бюджетирование – 2022. Участвуйте в развитии Копейского городского округа!

 


10.03.2022
Инициативное бюджетирование – 2022. Участвуйте в развитии Копейского городского округа!

В Челябинской области в марте 2022 года начнется онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.

Инициативное бюджетирование реализуется в Челябинской области
с 2021 года и позволяет южноуральцам воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения. К ним относятся благоустройство общественных территорий, ремонты дорог, улучшение социальных объектов и другое.

Муниципалитетам Челябинской области губернатором Алексеем Текслером выделено 1,5 млрд рублей.

В Копейске практика инициативного бюджетирования реализуется второй год – в прошлом году было выделено 46,9 миллиона рублей. Жители города оказали наибольшую поддержку проектам по устройству пожарных лестниц в детских садах № 27 и № 53. Всего было реализовано 19 проектов.

В этом году областное финансирование, которое выделено Копейску, значительно увеличено – до 64,5 млн рублей.

Как принять участие в голосовании?

Поддержать понравившиеся проекты можно будет на сайте Копейского городского округа www.akgo74.ru с помощью баннера «Мой выбор, моё будущее», который перенаправит вас на портал Госуслуг.

Голосование стартует после 20 марта. В нем могут принять участие жители Челябинской области, достигшие 14-летнего возраста. Каждый копейчанин может поддержать любое количество проектов в своем муниципальном образовании.