В связи с резким понижением температуры воздуха в нашем регионе, значительно возросло количество пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации печей, электронагревательных приборов и автотранспорта. Так, за период времени с 01.12.2025 года по 11.12.2025 года, произошло 12 пожаров по вышеперечисленным причинам. Горели хоз. постройки, бани, садовые домики, частные дома, автомобили, напольные покрытия.
Зимняя рыбалка – это увлекательное занятие, позволяющее насладиться тишиной природы и получить хороший улов. Однако, выходя на лед, необходимо понимать, что это сопряжено с определенными рисками. Соблюдение рекомендаций по безопасности позволит провести время с пользой и вернуться домой здоровым и невредимым.
Очень популярно стало сопровождать праздники различными спецэффектами, вызванными пиротехническими изделиями. Если раньше салюты были доступны лишь по государственным праздникам, то теперь устроить себе фейерверк каждый может самостоятельно.
Погода в осенние месяцы может быть очень переменчивой, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. Такая переменчивая погода несет за собой ряд опасностей, одной из которой является гололед.
Муниципальное учреждение «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа информирует, что за 10 месяцев 2025 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 234 ландшафтных пожара (горение травы и камыша), на общей площади более 140 ГА.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, нередко в их числе оказываются дети, которые гуляют вблизи незамерзших водоемов без присмотра родителей. Первый лед очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.
Постановлением администрации Копейского городского округа от 03.12.2024 года № 3720-п «О мерах по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, расположенных на территории Копейского городского округа, в 2025 году», срок купального сезона на территории Копейского городского округа установлен с 01 июня по 31 августа.
МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа информирует, что по итогам летнего периода, на территории Копейского городского округа зарегистрировано 32 пожара. Огнём повреждены частные домовладения, жилые помещения многоквартирных домов, бани и хозяйственные постройки.