21 мая 2025 года, на базе курсов гражданской обороны МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа, состоялось совещание с участием руководителей пунктов временного размещения и пунктов длительного пребывания населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях.
Главной целью создания пунктов временного размещения является создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в организационном отношении период после возникновения чрезвычайной ситуации.
Совещание открыл начальник МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа Дмитрий Геннадьевич Блинов, обозначив основные вопросы, требующие обсуждения.
В ходе совещания были рассмотрены следующие темы:
- Организация эвакуации населения, материальных и культурных ценностей, при возникновении чрезвычайной ситуаций.
- Организация работы пунктов временного размещения и пунктов длительного пребывания населения.
По итогам совещания были определены направления работы и даны соответствующие поручения. Участники совещания получили наглядный информационно-познавательный материал, а также смогли задать интересующие вопросы организаторам.