Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске состоялось совещание с участием руководителей пунктов временного размещения населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях

 


В Копейске состоялось совещание с участием руководителей пунктов временного размещения населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях

21 мая 2025 года, на базе курсов гражданской обороны МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа, состоялось совещание с участием руководителей пунктов временного размещения и пунктов длительного пребывания населения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях.

Главной целью создания пунктов временного размещения является создание и поддержание необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей в наиболее сложный в организационном отношении период после возникновения чрезвычайной ситуации.

Совещание открыл начальник МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа Дмитрий Геннадьевич Блинов, обозначив основные вопросы, требующие обсуждения.

В ходе совещания были рассмотрены следующие темы:

- Организация эвакуации населения, материальных и культурных ценностей, при возникновении чрезвычайной ситуаций.

- Организация работы пунктов временного размещения и пунктов длительного пребывания населения.

По итогам совещания были определены направления работы и даны соответствующие поручения. Участники совещания получили наглядный информационно-познавательный материал, а также смогли задать интересующие вопросы организаторам.


Источник фото:Муниципальное учреждение «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа