Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

172 выписки о предоставлении сведений из ЕГРН привезли южноуральцам с доставкой на дом

 


19.04.2023 15:19
172 выписки о предоставлении сведений из ЕГРН привезли южноуральцам с доставкой на дом

Услуга филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Челябинской области по курьерской доставке готовых запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) пользуется спросом у южноуральцев. Так, за I квартал 2023 года специалисты филиала доставили заявителям 172 пакета документов.

Наиболее активными в пользовании услугой курьерской доставки оказались жители Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Миасса.

Как происходит доставка готовых документов? Оформляя услугу Росреестра по предоставлению сведений из ЕГРН, при необходимости, заявитель может также оставить заявку на выезд курьера. Сделать это можно по телефонам: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4361), 8-996-823-5141 или по электронной почте: dogovor@74.kadastr.ru. Во время регистрации заявки специалисты подберут удобную дату и время. После этого — документы оперативно привезут по указанному в заявке адресу.

«Услуга будет актуальна для тех южноуральцев, кто по тем или иным причинам не может посетить МФЦ и получить готовый результат, — поясняет заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области Альфия Янбердина. — Курьерская доставка документов по итогам оказания госуслуг Росреестра сочетает в себе удобство и экономию времени. Кроме того, учитывая опыт и статус нашей компании, граждане могут быть уверены в безопасности и прозрачности данной услуги, что особенно актуально в период активности мошенников в сфере недвижимости».

Напомним, стоимость курьерской доставки готовых документов по запросам сведений ЕГРН для физических лиц — 800 рублей, для юридических лиц — 1000. рублей. Ветеранам ВОВ, инвалидам I и II групп услуга предоставляется бесплатно (при предъявлении подтверждающих документов).