Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Покупка земельного участка – на что обратить внимание?

 


05.12.2022 13:35
Покупка земельного участка – на что обратить внимание?

Завтра, 6 декабря 2022 года, в Управлении Росреестра по Челябинской области состоится горячая линия. Южноуральцам расскажут о том, на что следует обратить внимание при покупке земли, в частности, как приобрести участок в садовом некоммерческом товариществе, землю для ведения личного подсобного хозяйства, в каких случаях необходимо проводить межевание и как зарегистрировать право собственности.

В последнее время приобретение земельных участков становится все более популярным на рынке недвижимости. Некоторые южноуральцы покупают землю под строительство загородного дома, а кто-то рассматривает такую покупку для коммерческих целей. Так или иначе любые сделки с недвижимостью могут быть сопряжены с определенными рисками, а подготовка к ним вызывать дополнительные вопросы. Чтобы не стать жертвой мошенников и недобросовестных продавцов нужно знать, какие документы должен проверить покупатель и как правильно оформить приобретение земельного участка.

В ходе горячей линии начальник отдела государственной регистрации земельных участков Управления Росреестра по Челябинской области Гузаль Шигапова расскажет о том, на что стоит обратить особое внимание при покупке земельного участка, а именно, с какими скрытыми трудностями могут столкнуться покупатели земельного участка, какие документы должен предъявить продавец, как зарегистрировать право собственности и др.

Мероприятие пройдет 6 декабря, с 10.00 до 11.00, по телефону 8 (351) 237-27-10.