Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кадастровая палата по Челябинской области рассказала о допуслугах в сфере недвижимости

 


18.11.2022 10:43
Кадастровая палата по Челябинской области рассказала о допуслугах в сфере недвижимости

17 ноября 2022 года Кадастровая палата по Челябинской области провела традиционную горячую линию. Темой мероприятия стали дополнительные услуги в сфере недвижимости. Больше всего вопросов жители Южного Урала посвятили выездному обслуживанию и индивидуальным консультациям у специалистов учреждения. Расскажем более подробно об этом в нашем материале.

Мне нужно купить квартиру, но опыта в оформлении документов нет. Боюсь попасть к непрофессионалам.

В настоящее время действительно можно встретить некомпетентных специалистов, предлагающих свои услуги по подготовке юридических документов. Работники Кадастровой палаты по Челябинской области имеют большой опыт в сфере кадастрового учёта и регистрации прав. Знание законодательной базы и практическая основа работы с документами позволяет оказывать качественные услуги по подготовке проектов договоров, включая и договор купли-продажи квартиры, договоры дарения или аренды. Подготовка проектов документов осуществляется в рамках индивидуальных консультаций.

Недавно оформляла наследство, в МФЦ остались документы: свидетельство о праве на наследство и доверенность брата, в МФЦ сказали, что документы теперь в Кадастровой палате. Сижу в декрете с маленьким ребёнком, приехать забрать нет возможности.

Если заявитель не забрал документы по услугам Росреестра в МФЦ в течение 45 дней, они становятся невостребованными и передаются на хранение в Кадастровую палату. Если нет возможности подойти и получить их лично, можно оформить заявку на выезд курьера. Он привезёт весь пакет в удобное время и место, которое оператор заранее согласует с заявителем. Оставить заявку можно по телефону: 8 351 728-75-00 (доб. 4361) или на сайте Федеральной кадастровой палаты в разделе «Сервисы и услуги» — «Невостребованные документы». По остальным услугам на дому запись доступна в разделе «Выездное обслуживание».

Мой дедушка давно получил квартиру от работы, но право собственности не оформлял, сколько будет стоить такая услуга на дому?

В данном случае речь идёт об услуге о приёме документов с целью государственной регистрации прав на квартиру. Выездной приём документов будет стоить 1500 руб. Если у заявителя есть документы, подтверждающие инвалидность I и II группы, или документы участника ВОВ, выездной приём будет проведён бесплатно.

Подробнее о порядке получения и стоимости дополнительных услуг Кадастровой палаты по Челябинской области можно узнать по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365, 4362). Записаться на выездное обслуживание: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4361) или 8 996 823-51-41.

Материал подготовлен пресс-службой Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области