Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Кадастровой палате расскажут про курьерскую доставку невостребованных документов

 


08.09.2022 08:36
В Кадастровой палате расскажут про курьерскую доставку невостребованных документов

8 сентября в Кадастровой палате по Челябинской области будет работать горячая линия для южноуральцев по вопросам получения невостребованных документов в сфере кадастрового учёта и регистрации прав с помощью курьерской доставки.

Часто в Кадастровую палату по Челябинской области обращаются жители Южного Урала, которые не успели вовремя забрать свои документы в МФЦ. Речь идёт о документах, которые южноуральцы сдают с заявлениями на кадастровый учёт и (или) регистрацию прав собственности на недвижимость. Договоры купли-продажи и дарения, соглашения на выдел долей, документы о погашении ипотеки, уведомления об отказах и приостановках в осуществлении кадастрового учёта и регистрации прав – это основные документы, которые заявители забывают забрать в МФЦ. Через 45 дней документы направляются на хранение в архив Кадастровой палаты.

Если документы нужны, но забрать их нет возможности, предлагаем воспользоваться услугами курьера Кадастровой палаты. На предстоящей горячей линии расскажем, как оформить услугу курьерской доставки, в том числе через сайт учреждения, проконсультируем о сроках и стоимости услуги. Также в ходе горячей линии возможно будет оставить заявку на курьерскую доставку невостребованных документов.

Ждём звонков 8 сентября, с 10:00 до 12:00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (4365, 4362, 4361).

Материал подготовлен пресс-службой Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области