Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

 


В Копейске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Копейску в ходе проведения мероприятий выявили притон для потребления наркотических средств. Полицейские задержали ранее судимого 41-летнего местного жителя, который систематически предоставлял собственную квартиру для совместного употребления наркотических средств.

В рамках проведения оперативных мероприятий на посетителей данного помещения составлено восемь протоколов. Граждане привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России г.Копейска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 268-85-94 или 02/102/112, либо обратиться в ближайший отдел полиции.