Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники полиции Копейска провели профилактические беседы со студентами 3-го курса обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность»

 


Сотрудники полиции Копейска провели профилактические беседы со студентами 3-го курса обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность»

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Артем Глимзянов провел беседу со студентами 3-го курса ГБПОУ "Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова» обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», направленную на пропаганду здорового образа жизни, о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек.

В ходе встречи, полицейский обратил внимание ребят не только на губительное воздействие употребление токсичных и наркотических веществ на здоровье, но и на административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и пропаганду наркотиков. Артем Рафисович рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе. Так же попросил проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать в отдел полиции о фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков. Рассказал о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Сотрудник полиции напомнил о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о том, какая ответственность и с какого возраста предусмотрена законом за совершенные правонарушения и преступления.

Особое внимание на встрече страж правопорядка уделил правилам безопасного поведения в сети Интернет и рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества и о том, как уберечь себя от обмана. Особое внимание было уделено тому, как распознать злоумышленников, и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Кроме того, он объяснил присутствующим, какими уловками и хитростями аферисты пользуются чаще всего.

Во время встречи ребята активно включались в диалог и задавали интересующие их вопросы.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно и на постоянной основе.