Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники полиции на высоком уровне обеспечили правопорядок и безопасность граждан на выборах в Челябинской области

 


Сотрудники полиции на высоком уровне обеспечили правопорядок и безопасность граждан на выборах в Челябинской области

Личный состав органов внутренних дел региона совместно с коллегами из других силовых структур предпринял исчерпывающие меры для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

С 15 по 17 марта на избирательных участках ежесуточно несли службу порядка семи тысяч сотрудников органов внутренних дел. Также задействовались сотрудники управлений Росгвардии и МЧС, работники частных охранных организаций, участники добровольных народных дружин, представители казачества и других общественных формирований правоохранительной направленности.

В результате принятых мер нарушений, способных напрямую повлиять на результаты выборов, не допущено.

После закрытия участков сотрудники полиции организовали безопасную транспортировку бюллетеней и документации в территориальные избирательные комиссии и продолжили нести службу до окончания подсчета голосов.

По указанию руководства МВД России рабочий график в подразделениях ведомства был составлен таким образом, чтобы полицейские, которые дежурили на избирательных участках, также смогли принять участие в голосовании.

Проявляя заботу о южноуральцах, сотрудники органов внутренних дел в дни голосования проводили разъяснительную работу с населением, продолжая информировать о новых схемах дистанционного мошенничества и способах противодействия киберпреступности, призывая земляков сохранять бдительность и не поддаваться на уловки обманщиков.