Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

24 уголовных дела возбудили в Челябинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

 


24 уголовных дела возбудили в Челябинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

Еще по 18 материалам процессуальные решения будут приняты по результатам взрывотехнических и баллистических экспертиз и исследований. Всего из незаконного оборота изъято пять единиц нарезного и девять единиц гладкоствольного огнестрельного оружия, более 1100 единиц боеприпасов и почти пять с половиной килограммов взрывчатых веществ.

Так, у жителя Еткуля, 1977 года рождения, полицейские изъяли 30 самодельных боеприпасов и огнестрельное оружие, которое он переделал из сигнального свето-шумового пистолета. Полицейскими Копейска у 31-летнего местного жителя изъято 39 патронов к мелкокалиберному огнестрельному оружию, которые хранились у него дома незаконно. В Кунашакском районе в одном из сел у мужчины, 1965 года рождения, оперативники уголовного розыска изъяли почти 185 граммов пороха.

Полиция напоминает, что каждый житель области, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, имеет право сдать его в ближайший отдел полиции. При этом государство гарантирует такому гражданину освобождение от уголовной ответственности, а также денежное вознаграждение при условии отсутствия за оружием криминального прошлого.