Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полицейские Копейска вернут телефон 12-летней девочке, ставшей жертвой уличного грабежа

 


Полицейские Копейска вернут телефон 12-летней девочке, ставшей жертвой уличного грабежа

В Копейске полицейские оперативно задержали подозреваемого в уличном грабеже. Его жертвой стала 12-летняя девочка, у которой тот выхватил сотовый телефон. Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей.

В дежурной части Отдела МВД России по г. Копейску ребенок в присутствии родителей рассказал, что инцидент произошел на остановке, где девочка с телефоном в руках ожидала общественный транспорт. Она не заметила, как подошел молодой человек и вырвал аппарат из рук.

Оперуполномоченные уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили предполагаемого подозреваемого и его местонахождение. Копейчанина доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый не работающий 22-летний местный житель.

Сотрудниками полиции похищенный сотовый телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возращен собственнику. В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские отмечают, что имущественные преступления, совершаемые на улице и в общественных местах ставятся руководством на особый контроль. Сотрудниками полиции принимаются все меры к их скорейшему раскрытию, задержанию подозреваемых и привлечению их к ответственности, чтобы граждане чувствовали себя защищенными на улицах.