Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники полиции Копейска и компания "Инсит" провели совместную акцию

 


Сотрудники полиции Копейска и компания "Инсит" провели совместную акцию

«Возьми ребенка за руку!» "Слезь с велосипеда!" – с такими призывами обратились к копейчанам сотрудники ГИБДД Копейска и компания «Инсит».

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску совместно с компанией «Инсит» традиционно проводят социальную акцию, суть которой состоит в нанесении на тротуарах призыва к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами. Надписи «Возьми ребенка за руку!», «Слезь с велосипеда!» наносятся белой краской на асфальте перед нерегулируемыми пешеходными переходами, помогали нам в этом юнармейцы школы № 9 города Копейска.

Данная акция проводится в рамках 1 этапа профилактической акции "Внимание дети!".
Инициатива проведения акции принадлежит ГИБДД Копейска, которую охотно поддержали в компании «Инсит». В связи с началом велосезона это особенно актуально, ведь нередко наезды на велосипедистов происходят из-за грубого нарушения ими правил дорожного движения, а подростки-пешеходы часто игнорируют требования личной безопасности, передвигаясь по городу в наушниках.

"Наша задача привлечь внимание большего количества людей к проблеме дорожного травматизма", - прокомментировала инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик. До конца июня надписи появятся перед пешеходными переходами, как в центре города, так и на поселках и будут обновляться в течение лета.