Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полиция напоминает, что найденные банковские карты подлежат возврату владельцу или банку!

 


Полиция напоминает, что найденные банковские карты подлежат возврату владельцу или банку!

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась медсестра одной из больниц города Копейска, 1968 года рождения. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный похитил денежные средства с принадлежащей ей банковской карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый копейчанин, 1992 года рождения. Полицейские установили, что мужчина в такси нашел банковскую карту потерпевшей и совершал покупки посредством бесконтактного способа оплаты.
 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
 
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи порядка напоминают, что найденные банковские карты подлежат возврату законным владельцам, либо в банк, их выдавший. Попытка обналичивания денег и совершение покупок с использованием найденных банковских карт расценивается, как тяжкое имущественное преступление и влечет за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.