Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как защитить детей от онлайн мошенников?

 


Как защитить детей от онлайн мошенников?

Большую часть своего времени мы проводим в онлайне. И современные дети тоже: мессенджеры, поисковики, онлайн-игры. Ребенок почти целый день проводит в Интернете.

Но интернет несет в себе не только пользу. На просторах глобальной сети орудуют мошенники, которые пытаются обмануть и заполучить чужие деньги, а тем более легко обмануть доверчивых детей.

Как сохранить деньги на банковской карте?

Отправлять ребенку деньги на карту очень удобно.
Только обязательно расскажите ребенку о том, что нельзя сообщать данные с карт посторонним людям, вводить данные с карт на неизвестных сайтах, сообщать по телефону номер карты и код безопасности. Всё это поможет сберечь деньги и не нарваться на мошенников.

Как не попасть на мошенников в онлайн-играх?

Сами по себе игры не несут в себе опасности для ребенка, они могут быть бесплатными и, кажется, нет ничего такого в них.

Но чтобы быть в ТОПе этой игры и зарабатывать больше очков, необходимо покупать допки (одежда для героев, орудия борьбы, средства для увеличения скорости машин и т д). Эти услуги платные и приобрести их можно на отдельном сайте, пройдя по ссылке. Вот здесь и кроется опасность.

Ссылка может вести на фейковый сайт, которые создали мошенники, но детям довольно сложно отличить и заметить это.

Объясните ребенку опасность и проверьте вместе, точно ли это сайт игры.