Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

 


В Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску выявлен факт фиктивной постановки на учет по месту жительства иностранных граждан. Установлена копейчанка 1979 года рождения, которая фиктивно поставила на учет по месту жительства шесть граждан ближнего зарубежья, при этом не предоставив им жилье для проживания.

Во время проверки стражами правопорядка было установлено, что граждане не проживали в квартире, в которой их зарегистрировали по месту пребывания. Оказалось, что женщина при продаже своей квартиры сохранила выписку из Росреестра, а спустя время прописала в эту квартиру иностранных граждан.

Как пояснили в Отделе МВД России по городу Копейску, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.