Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Полицейские Копейска задержали злоумышленников, совершивших угон и кражу автомобилей

 


Полицейские Копейска задержали злоумышленников, совершивших угон и кражу автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя, 2000 года рождения, об угоне автомобиля ВАЗ-2107, оставленного во дворе дома по пр.Славы. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 24 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона задержан местный житель, 1998 года рождения. Задержанный пояснил, что в ночное время возвращался домой, увидел автомобиль, не оборудованный сигнализацией, и решил покататься. Когда в машине закончился бензин, решил бросить ее в одном из районов Челябинска. Сотрудниками полиции угнанный автомобиль найден и возвращен владельцу.

Еще одно сообщение о хищении автомобиля ВАЗ-2113 стоимостью 80 тысяч рублей с парковки дома по ул.Лихачева поступило в дежурною часть от местной жительницы, 1981 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержан местный житель, 1975 года рождения. Мужчина пояснил, что ему нужен был двигатель для восстановления машины, он нашел аналогичный автомобиль, попросил знакомого отбуксировать машину до гаража, где ее и разобрал, а часть деталей успел продать. 

Как пояснили в Отделе МВД России по городу Копейску, по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и частью 2 статьи 158 УК (кража).

Один их подозреваемых задержан в порядке статьи 91 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации. Мера пресечения избирается. В отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи правопорядка напоминают, в случае совершения преступления в отношении вашего имущества, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции с целью организации работы сотрудников полиции по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. О противоправном деянии вы можете сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску 8-351-39-98-822 или 112. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.