Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Отделе МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту мошенничества

 


В Отделе МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился копейчанин, 1960 года рождения с заявлением установить и привлечь к ответственности неизвестных, которые введя его в заблуждение, завладели деньгами.

Потерпевший пояснил, что ему по сотовому телефону позвонил неизвестный, представился сотрудником одной из сотовых компаний и предложил перейти на более выгодный тариф. Звонивший уточнил анкетные данные мужчины и попросил продиктовать код, который должен был прийти в SMS-сообщении. Потерпевший, следуя указаниям злоумышленника, продиктовал свои анкетные данные, затем код из полученного сообщения, после чего ввел определенную комбинацию цифр, тем самым подключив переадресацию вызова, а спустя время обнаружил, что на его имя оформлен онлайн-кредит в одном из банков в размере 66 тысяч рублей, а денежные средства переведены в различные счета.

Как пояснили в Отделе МВД России по городу Копейску, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установлению лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что мошенники постоянно изыскивают новые способы хищения чужого имущества. Необходимо помнить, если вас по телефону просят сообщить номер карты, код на обратной стороне, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – не верьте, это мошенники. Помните, что ни сотрудники банков ни каких-либо других организаций не вправе спрашивать у вас конфиденциальную информацию.

Помните, что безопасность ваших денежных средств зависит только от Вас!