Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

По вине нетрезвого водителя пострадал ребенок

 


По вине нетрезвого водителя пострадал ребенок

20 июня, в 21:20, возле дома 32 по ул. Грибоедова в Копейске водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», находясь в состоянии опьянения, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя 2002 года рождения.
В результате ДТП травмы получил пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» – девушка 2007 года рождения. Сотрудниками полиции установлено, что ранее водитель автомобиля «Форд Фьюжн» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. По факту ДТП в отношении данного водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию гражданской ответственности.
Сотрудниками Госавтоинспекции г. Копейска на постоянной основе поводятся рейдовые мероприятия по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. Так, с начала 2022 года на территории Копейского городского округа проведено 25 рейдов, выявлено 226 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 166 водителей, управляющих транспортным средством без водительского удостоверения, 78 водителей, лишенных права на управление транспортными средствами.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, исключить управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также помнить об использовании ремней безопасности и детских удерживающих систем для детей до 12 лет. Будьте внимательны!

Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску