Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники полиции задержали копейчанина по подозрению в краже

 


Сотрудники полиции задержали копейчанина по подозрению в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница 1989 года рождения с заявлением о краже сотового телефона и рюкзака, в котором находился паспорт и имущество. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.

Копейчанка пояснила, что вместе со знакомыми отдыхала во дворе дома на ул. Сутягина, в какой момент исчезло ее имущество, пояснить не смогла.

Во время несения службы сотрудниками полиции для проверки был остановлен 23-летний копейчанин, который шел с женским рюкзаком. В дальнейшем задержанный пояснил, что проходил мимо компании молодых людей, незаметно похитил рюкзак, а у девушки из кармана брюк – сотовый телефон.

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.