Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выставка передовых технологий Росгвардии «Безопасный Урал» открылась в Челябинской области

 


Выставка передовых технологий Росгвардии «Безопасный Урал» открылась в Челябинской области

В Миассе начала работу выставка новейших технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства. Организаторами масштабного технического форума выступают Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, Уральский округ Росгвардии и автомобильный завод «Урал».

В открытии приняли участие врио командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-майор Александр Голосов, заместитель командующего округом по вооружению – начальник техники и вооружения генерал-майор Владимир Корнев, заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов, руководители территориальных управлений Росгвардии, представители взаимодействующих силовых структур, дирекция автозавода, а также другие официальные лица, ветераны. 

Цель выставки – создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, способствующих совершенствованию технической оснащённости различных структур Росгвардии.

Деловая программа выставки включает пленарное заседание «Обеспечение безопасности личности, общества и государства», круглые столы для поставщиков по организации проведения закупок, этапам подготовки к участию в закупках для нужд Росгвардии и обзору технических решений для нужд Росгвардии. 

На уличной экспозиции представлена крупногабаритная спецтехника и транспортные средства, в том числе автобронетанковая техника для перевозки личного состава «Урал NEXT» и бронированный «Пежо Тревел», техника связи, техника инженерной службы, медтехника, а также катера, водолазное снаряжение, подводные металлоискатели, телевизионный необитаемый подводный аппарат и другие.

В рамках выставочной части внутри Дворца культуры автомобилестроителей свои разработки демонстрируют производители спецтехники, вооружения и прицеливания, обмундирования, систем и средств обеспечения безопасности.

 Состоится обсуждение процедуры поставок продукции в силовые структуры и возможности её доработки под нужды заказчика.

В рамках культурно-развлекательной часть выставки участников, гостей и зрителей ждут выступление ансамбля песни и пляски округа, военных духовых оркестров, а также мастер-классы и показные занятия специалистов-кинологов Росгвардии с четвероногими питомцами.

Все желающие смогут попробовать главное блюдо полевой кухни – наваристую солдатскую кашу с тушёнкой.

На выставке работает и мобильный информационный пункт приема на службу, где каждый желающий сможет получить консультации о правилах поступления в подразделения Росгвардии.