Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отдел по вопросам миграции напоминает

 


Отдел по вопросам миграции напоминает

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску напоминают жителям города о необходимости своевременного получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации.

Как пояснил начальник отдела по вопросам миграции Станислав Викторович Боровских, паспорт выдается впервые по достижении 14-летнего возраста и подлежит обязательной замене при достижении 20-и и 45-и лет. Законом определен срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта - не позднее 90 дней с момента наступления события.

За несвоевременную подачу документов на замену паспорта гражданина Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Правонарушителю грозит административный штраф до трех тысяч рублей.


Подать документы на замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30%. Также можно обратиться в многофункциональный центр и отдел по вопросам миграции.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: город Копейск, пр.Коммунистический, 37а.

часы приема:

понедельник        с 9-00 до 17-00

вторник, четверг с 10-00 до 19-00

среда                   с 9-00 до 13-00

пятница               с 9-00 до 16-00

суббота                с 9-00 до 12-00