Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники Госавтоинспекции проводят практические занятия с дошкольниками по изучению ПДД.

 


Сотрудники Госавтоинспекции проводят практические занятия с дошкольниками по изучению ПДД.

С наступлением тёплой погоды на улицах города увеличивается количество детей, передвигающихся на велосипедах и самокатах. Зачастую велосипедисты, особенно юные, выбирают места для катания, которые весьма небезопасны. С целью повышения дорожной грамотности детей и в преддверии наступления летних каникул сотрудники ГИБДД г. Копейска проводят теоретические и практические занятия с учащимися школ и дошкольниками.

16 мая воспитанники детского сада № 41 приняли участие в практическом занятии "Перекрёсток". На учебно-тренировочном перекрестке любители велосипедов и самокатов закрепляли теоретические знания пересечения проезжей части и на практике совершенствовали навыки поведения в транспортной среде. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Лосева Екатерина рассказала малышам о безопасных местах для катания, таких как: скверы, парки, стадионы, детские площадки, напомнила о необходимости использования защитной экипировки при катании на велосипеде и самокате, а также использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Инспектор отметила, что проведение практических занятий в игровой форме помогает маленьким велосипедистам отработать алгоритм действий при пересечении проезжей части в реальных ситуациях. Подобные навыки с раннего возраста становятся крепким фундаментом в воспитании транспортной дисциплины у детей.