В прокуратуре Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Копейского городского округа за 5 месяцев 2024 года.
По сравнению с аналогичным периодом 2023 года общая раскрываемость преступлений составила 64%, что превышает общеобластной показатель 55,1%.
В результате профилактической работы органов правопорядка на территории городского округа не допущено совершения хулиганств и угонов автотранспорта.
За указанный период сократилось количество зарегистрированных преступлений небольшой тяжести на 12%, разбоев на 60%, поджогов на 50%, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на 12,9%, на 20,3% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается снижение регистрации преступлений, совершенных лицами в нетрезвом состоянии на 2,9%, ранее совершавшими на 16,7%, несовершеннолетними на 55%, лицами без постоянного источника дохода на 12,3%.
Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области.