Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске выявлены нарушения требований трудового законодательства

 


В Копейске выявлены нарушения требований трудового законодательства

В связи с обращением гражданина, поступившим в прокуратуру г. Копейска, выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО ЧОП «ИОАНН+».

Проверкой установлено, что юридическим лицом в нарушение требований трудового законодательства неоднократно нарушались сроки выплаты заработной платы за период с марта 2022 года по февраль 2023 года.

С учетом выявленных пропусков сроков своевременной выплаты заработной платы и иных выплат, предусмотренных трудовым законодательством в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Постановлением Государственной инспекции труда в Челябинской области от 18.01.2024 ООО ЧОП «ИОАНН+» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.