Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация по уголовному делу в отношении Ю.Е.С.

 


Информация по уголовному делу в отношении Ю.Е.С.

Прокуратурой города Копейска утверждено обвинительный акт в отношении жителя г. Копейска, которому вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом,  находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, будучи подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами  на срок 1 год 6 месяцев, на основании постановления мирового судьи судебного участка г. Копейска, заведомо зная о неправомерности своих действий, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения, передвигаясь по проезжей части улиц г. Копейска.

При этом обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, был задержан за управлением автомобиля у дома по пр. Победы г. Копейска сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Копейску. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением специализированного технического средства измерения было установлено состояние алкогольного опьянения.

При изучении уголовного дела в порядке надзора установлено, что в ходе расследования выполнены все необходимые следственные действия, по результатам проверки принято решение об утверждении обвинительного акта и направлении уголовного дела в суд.

Санкция ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.