Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейском городском суде 11.11.2023 г. рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

 


В Копейском городском суде 11.11.2023 г. рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого  в совершении  преступления, предусмотренного ст. 264.1  УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Так, К. 12 июня 2023 года в период до 17 часов 35 минут, будучи подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством, водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, вновь управлял мопедом (скутером) «Racer Delta» без государственного регистрационного знака в состоя­нии опьянения, передвигаясь по проезжей части улиц г. Копейска Челябинской области.

12 июня 2023 года в 17 часов 35 минут К., будучи в состоянии опьянения, был за­держан за управлением мопеда (скутера) «Racer Delta» на территории г. Копейска Челябинской обла­сти сотрудниками дорожно-патрульной службы Отдела Государственной Инспекции Безопасно­сти Дорожного Движения Отдела Министерства Внутренних Дел России по г. Копейску Че­лябинской области, после чего отстранен от управления выше указанным транспортным сред­ством.

У К. было установлено состояние алкогольного опьянения Кульпина, в результате наличия у него в выдыхае­мом воздухе абсолютного этилового спирта в размере 0,318 мг/л.

Приговором Копейского городского суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок триста часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев. Скутер «Racer Delta» принадлежащий К. конфискован и обращен в доход государства.