Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суд вынес приговор водителю, сбившему пешехода

 


Суд вынес приговор водителю, сбившему пешехода

Приговором Копейского городского суда от 27 октября 2022 В. осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В., управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть М.

Двигаясь со средней скоростью 95 км/ч, не избрав безопасную скорость своего движения, позволяющую обеспечить постоянный контроль за транспортным средством и выехав на полосу, не предназначенную для движения прямо, а именно разрешающую движение только налево и разворот, создавая опасность для других участников дорожного движения, В. нарушил требования ПДД.

В., двигаясь по левой полосе проезжей части, проявив преступную небрежность, дорожную обстановку не оценил, превысив скорость движения своего автомобиля, соблюдение которой позволило бы ему вовремя обнаружить опасность для дорожного движения, совершил наезд на пешехода М., которая пересекала проезжую часть в неустановленном для перехода месте слева направо по ходу движения автомобиля В.

В результате дорожно-транспортного происшествия М. скончалась на месте происшествия, полученные травмы повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ему назначено ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.