Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Житель Копейска осужден за убийство

 


Житель Копейска осужден за убийство

Копейским городским судом Челябинской области 03.08.2022 рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Копейска ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что у обвиняемого в период времени с 00 часов 30 минут до
02 часов 50 минут в сентябре 2021 года, находящегося по месту проживания в
г. Копейске в ходе ссоры со своей супругой возник умысел на совершения
убийства последней. Во исполнения своих преступных намерений, желая
наступления смерти, используя нож, нанес им не менее 6 ударов в область
поверхности грудной клетки. Причинив своими действиями своей супруге
колото-резанные ранения, от которых та потеряла сознание.

Обвиняемый пологая, что его супруга скончалась, поднес к ее телу бензиновый электрогенератор, открыл крышку подачи топлива и поджег, желая сжечь ее тело и скрыть следы преступления.

Смерть потерпевшей наступила в результате термического ожога пламенем площадью 100% от поверхности тела 3-4 степени с последующим развитием ожогового шока, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также всех обстоятельств уголовного дела в совокупности с отягчающими и смягчающими обстоятельствами суд вынес обвинительный приговор.

Согласно приговору суда, подсудимый признан виновным в совершении
преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания: первых 3 лет в тюрьме, оставшегося срока наказания в исправительной колонии особого режима.