Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Копейчанин получил 4,5 года строгого режима за нанесение ножевого ранения

 


Копейчанин получил 4,5 года строгого режима за нанесение ножевого ранения

Копейским городским судом Челябинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина М., ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в августе 2021 года в ночное время М. находился совместно с тремя ранее ему незнакомыми мужчинами на улице, у дома в г. Копейске, где входе ссоры и распития спиртных напитков у М. внезапно возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему Р., опасного для жизни, с применением ножа, используемого в качестве оружия.

Реализуя возникший преступный умысел, М., действуя по мотиву личной неприязни к потерпевшему Р., вызванной противотивоправностью и аморальностью поведения последнего, имеющимся при нем ножом умышленно нанес один удар в область живота потерпевшему Р. В результате умышленных преступных действий, совершенных М., согласно заключению эксперта, у потерпевшего Р. имела место рана живота, проникающая в брюшную полость, с повреждением толстого кишечника.

Подсудимый М. вину в содеянном признал частично, в содеянном раскаялся.

Согласно приговору суда, подсудимый М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.