Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Расскажите детям о правилах безопасности на водоемах!

 


Расскажите детям о правилах безопасности на водоемах!

С началом каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах и улицах города, на игровых площадках, во дворах, у водоёмов.

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, родителям (законным представителям) необходимо провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Согласно Семейному кодексу РФ (статьи 63,64)  именно родители несут ответственность за воспитание и безопасность детей. За ненадлежащее исполнение родителями обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних предусмотрена административная, а в случае гибели ребенка, уголовная ответственность.

В каждом случае гибели несовершеннолетних прокуратурой совместно с органами и учреждениями системы профилактики выясняются причины и условия случившегося. В первую очередь таким происшествиям, как гибель ребенка на пожаре, в дорожно-транспортных происшествиях, на водоемах, в результате выпадения из окон домов, безусловно способствует отсутствие должного внимания и контроля за детьми со стороны родителей.