Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура Копейска выявила нарушения закона в деятельности индивидуального предпринимателя

 


Прокуратура Копейска выявила нарушения закона в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения в деятельности индивидуального предпринимателя требований законодательства «О защите прав потребителей», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» при реализации пищевой продукции на территории Копейского городского округа.

Установлено, что в нарушение требований закона в торговом зале магазина на реализации находилась рыбная продукция без упаковки с отсутствием информации для потребителей в виде информационного листка со следующими сведениями:

- количество пищевой продукции;

- дата изготовления пищевой продукции;

- срок годности пищевой продукции;

- условия хранения пищевой продукции;

- наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции;

- сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов (далее – ГМО);

- единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлено в Арбитражный суд Челябинской области для рассмотрения по существу. Решением Арбитражного суда Челябинской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Помощник прокурора города, юрист 1 класса А.И. Звонарев