Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вынесено обвинение в отношении руководителя хлебокомбината

 


Вынесено обвинение в отношении руководителя хлебокомбината

Прокуратурой города Копейска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Копейский хлебокомбинат».

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, обвиняемая, имея реальную возможность для своевременной и полной выплаты работникам заработной платы, направила предназначенные для выплаты зарплаты денежные средства на хозяйственные и иные нужды ООО «Копейский хлебокомбинат», минуя расчетный счет предприятия.

В результате в период с августа 2020 года по март 2021 года образовалась задолженность по выплате заработной платы и пособий 114 работникам на общую сумму свыше 3,3 млн рублей.

Кроме того, в период с сентября 2020 года по март 2021 года обвиняемая, зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и о принятых налоговым органом мерах принудительного взыскания, произвела расходование денежных средств в размере свыше 17,3 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Копейский городской суд.