Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отделение СФР по Челябинской области обеспечило 4,5 тысячи южноуральцев льготными путевками на санаторно-курортное лечение

 


Отделение СФР по Челябинской области обеспечило 4,5 тысячи южноуральцев льготными путевками на санаторно-курортное лечение

В прошлом году Отделение СФР по Челябинской области приобрело путевки на санаторно-курортное лечение для 4568 граждан льготных категорий на общую сумму 131,4 миллиона рублей. Оздоровление в специализированных здравницах прошли 3800 человек (в том числе 537 детей) и 767 сопровождающих.

Санаторно-курортное лечение предоставляется в соответствии с профилем заболевания, а санаторий определяется в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии. При этом граждане с первой группой инвалидности и дети с инвалидностью имеют право на вторую путевку и бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего.

«Путевками и бесплатным проездом к месту лечения и обратно ОСФР обеспечивает федеральных льготников, которые сохранили набор социальных услуг в натуральном виде. Направления на санаторно-курортное лечение выдаются гражданам в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления. Продолжительность лечения в санатории для взрослых составляет 18 дней, для детей — 21 день, а в случаях, когда инвалидность связана с заболеваниями или последствиями травмы спинного мозга, — от 24 до 42 дней», — рассказал исполняющий обязанности управляющего Отделения СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Узнать свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение можно дистанционно на региональной странице Отделения СФР по Челябинской области в разделе «Информация для жителей региона — Гражданам — Очередь на санаторно-курортное лечение» (ссылка). Данные обновляются еженедельно.

Для получения путевки федеральным льготникам необходимо подать заявление в Отделение СФР по Челябинской области и предоставить справку от лечащего врача. Сделать это можно в электронном виде через портал Госуслуг, МФЦ или обратиться в клиентскую службу фонда.