Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям более 249 тысяч детей

 


Отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям более 249 тысяч детей

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям 249422 детей. Кроме того, фонд выплачивает единое пособие беременным – в регионе выплату получает 8484 женщины, которые встали на учет на ранних сроках.

Оформление единого пособия производится в формате социального казначейства. Для этого необходимо подать только заявление через портал Госуслуг, сведения о доходах и имуществе семьи специалисты Отделения СФР проверят самостоятельно по межведомственным запросам. Решение о выплате принимается в течение 5 рабочих дней после подачи заявления. Более подробная информация на официальном сайте ведомства по ссылке.

 «Размер единого пособия дифференцирован и зависит от финансового положения семьи. В зависимости от дохода южноуральцев пособие может составлять 50, 75 или 100 % регионального прожиточного минимума на ребенка или для трудоспособного населения. Таким образом, выплата на детей может быть от 7 070 до 14 140 рублей, а для беременных женщин — от 7 483 до 14 966 рублей. Для перечисления единого пособия в области установлен единый день. Средства поступают третьего числа каждого месяца за предыдущий», — пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Напомним, что единое пособие введено в России с 2023 года. Пособие объединило в себе несколько ранее действовавших мер поддержки и теперь позволяет семьям получать финансовую помощь государства с момента беременности до момента, когда ребенку исполняется 17 лет.

Для получения единого пособия родители и дети должны быть российскими гражданами и жить в РФ. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.