Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RSS
25.02.2025 10:23
Свыше 570 южноуральцев отправили заявки на вступление в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России

Свыше 570 южноуральцев отправили заявки на вступление в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России

За четыре года партнёрства Почты и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) свои биообразцы дистанционно отправили более 570 жителей Челябинской области.

20.02.2025 14:57
Более 200 проектов от южноуральцев претендуют на звание лучшей «Родной игрушки» нашей страны

Более 200 проектов от южноуральцев претендуют на звание лучшей «Родной игрушки» нашей страны

Более 28 000 заявок собрал Всероссийский конкурс «Родная игрушка», который совместно организуют Общество «Знание» и Движение Первых. Участники из 89 регионов России представили свои идеи новых отечественных игр и игрушек. Теперь экспертному жюри предстоит провести оценку работ, результаты отбора объявят на заседании оргкомитета конкурса 3 марта, сообщают организаторы.
Разработка и производство оригинальных отечественных игр и игрушек с опорой на традиционные российские духовно-нравственные ценности – ключевая задача для организаторов и участников конкурса. Найти решение и воплотить в жизнь свою идею решились участники со всей страны, которые подали 28 217 заявок на конкурс. Теперь их работы пройдут оценку экспертов, в итоге до 45 концепций из каждой номинации пройдут в этап «Моделирование».

20.02.2025 12:32
В Челябинской области пройдет конкурс лучших проектов для детей и молодежи

В Челябинской области пройдет конкурс лучших проектов для детей и молодежи

Министерство образования и науки Челябинской области информирует о проведении с 17 февраля по 3 июля 2025 года второго сезона Всероссийского конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений Движения Первых» организатором которого является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

11.02.2025 14:00
Более 6 тысяч школьников приняли участие в региональной акции «ИТ-диктант»

Более 6 тысяч школьников приняли участие в региональной акции «ИТ-диктант»

В Челябинской области подвели итоги региональной акции «ИТ-диктант», в рамках которой более 6000 детей в возрасте от 5 до 17 лет проверили свою грамотность в сфере информационных технологий.

10.02.2025 16:29
Как прошел южноуральский «Аквариум»

Как прошел южноуральский «Аквариум»

На базе «IT-куба» г. Южноуральска прошло областное методическое мероприятие «Аквариум: Актуальные вопросы науки, техники и образования», в котором приняли участие более 70 человек из Челябинской области, Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа.

10.02.2025 14:16
За год жители Челябинской области отправили в зону СВО почти 5 900 бесплатных посылок

За год жители Челябинской области отправили в зону СВО почти 5 900 бесплатных посылок

В 2024 г. Почта России обработала в Челябинской области 5 836 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО.

07.02.2025 09:03
«Кванториум» Челябинска приглашает мастеров графического и промышленного дизайна на хакатон «Промдизона»

«Кванториум» Челябинска приглашает мастеров графического и промышленного дизайна на хакатон «Промдизона»

Детский технопарк «Кванториум» г. Челябинска приглашает подростков в возрасте от 12 до 17 лет принять участие в Региональном отборочном этапе на открытый межрегиональный хакатон «Промдизона», который состоится 21 марта на площадке технопарка.

06.02.2025 15:04

Министерством экологии Челябинской области проводится областной конкурс народного экотворчества «Авоська-74»

В рамках работы по развитию экологической культуры у населения, с целью привлечения внимания населения региона к вопросам разумного потребления ресурсов средствами народного художественного творчества с 27 января по 07 апреля 2025 г. Министерством экологии Челябинской области проводится областной конкурс народного экотворчества «Авоська-74».

06.02.2025 14:47
«История местного самоуправления моего края»

«История местного самоуправления моего края»

В России стартовал IX Всероссийский конкурс «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ», направленный на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.
Конкурс поддержан Комитетом Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению. Соорганизаторами конкурса выступают Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Институт развития местных сообществ, Институт российской истории Российской академии наук.

06.02.2025 10:20
Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Челябинской области

Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Челябинской области

Школьников и студентов Челябинской области приглашают к участию в XIII сезоне Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Чемпионат проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и включен в инициативу «Наука побеждать» плана Десятилетия науки и технологий в России, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».
Цель Международного инженерного чемпионата CASE-IN – популяризация инженерно-технического образования и подготовка специалистов для компаний ТЭК, МСК, атомной промышленности и смежных отраслей. Участники научатся решать реальные производственные задачи и поборются за главные призы – дополнительные баллы ЕГЭ, оплачиваемые стажировки и карьерные перспективы.