Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В почтовые отделения Челябинской области поступили праздничные новогодние марки

 


В почтовые отделения Челябинской области поступили праздничные новогодние марки

В почтовые отделения Челябинской области поступили новогодние марки. Общий тираж новогодней марки — 423 000 экземпляров. На Южный Урал поступило 8 100 штук. Цена — 29 руб.

На праздничной марке на фоне снежных узоров изображён снегирь и веточки с ягодами рябины. Рисунок почтовой марки был определён по результатам Всероссийского конкурса рисунка среди профессиональных художников. Победителем стала Ирина Киян из Москвы. Её работа получила признание жюри, а также наибольшую поддержку в онлайн-голосовании в номинации «Почтовая марка» и приз зрительских симпатий.

В центральном почтовом отделении Челябинска также хранится художественный штемпель с переводной датой. На нём изображены снежинки и ёлочные игрушки, индекс центрального почтового отделения Челябинска и надпись: «С Новым Годом!». Все желающие смогут приобрести новогодние марки и конверты, а также поставить оттиск праздничного штемпеля на своих письмах и открытках в центральном отделении города по адресу: ул. Кирова, д. 165.

Кроме того, в почтовых отделениях Челябинской области к празднику можно приобрести конверты «С Новым годом!», а также красочные новогодние поздравительные открытки.