Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Почта России бесплатно доставит новогодние открытки от участников «Необыкновенных Ёлок»

 


Почта России бесплатно доставит новогодние открытки от участников «Необыкновенных Ёлок»

В Челябинске 10, 11 и 12 декабря пройдут новогодние представления для детей и молодёжи с инвалидностью «Необыкновенные Ёлки». На праздничных мероприятиях будет установлен почтовый ящик, в который участники смогут опустить новогоднюю корреспонденцию.

Почта России выступает партнёром масштабного благотворительного проекта Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место». Во время проведения новогодних представлений в фойе Ледовой арены «Трактор» будет работать мобильный почтовый пункт. Сотрудники Почты России помогут детям и подросткам правильно оформить открытки: заполнить адресные строки и написать верный адрес получателя. Отправить послание можно Деду Морозу в Великий Устюг или его национальным коллегам: зимнему волшебнику Ямал Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, якутскому Чысхаану и другим, а можно порадовать поздравительной открыткой друзей и родственников.

«Южноуральцы уже начали отправлять по почте письма Деду Морозу. Дети заранее определяются со списком желаний.  Мы видим, с каким огромным удовольствием малыши пишут о своих мечтах, рисуют карандашами и выводят цифры индекса. Каждому отправителю важно самостоятельно опустить письмо в почтовый ящик», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Участники «Необыкновенных Ёлок» украсят праздничную корреспонденцию штемпелем специального гашения «С Новым годом!». На его оттиске изображены ёлочные игрушки и снежинки.