Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Хабиб стал амбассадором премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

 


Хабиб стал амбассадором премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Российский певец и видеоблогер Хабиб стал амбассадором Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Артист был удостоен диплома на церемонии вручения первой национальной премии блогеров «Звезды Хайпа», сообщил пресс-центр Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что новый проект «Русской медиагруппы» объединил на сцене ярких и популярных исполнителей, которые могут своим примером вдохновлять молодежь на участие в экологических инициативах.

«Хабиб, ты популярный молодёжный артист, и твоя аудитория — это наше новое, молодое поколение. Я хочу, чтобы это новое поколение брало пример только с самых лучших. И для этого нужно показать себя делом. Наша премия «Экология – дело каждого» касается каждого: и тебя, и всей твоей огромной аудитории слушателей и поклонников тоже. Поэтому я хочу вручить тебе диплом почетного амбассадора Премии Росприроднадзора, чтобы дети, подростки и вся молодёжь тянулись за твоим примером. И мы приглашаем тебя в нашу большую команду, потому что экология – дело каждого», – сказала Светлана Радионова в своём видеообращению к певцу.

Главный эколог страны подчеркнула, что яркий артист Хабиб дает отличный пример своей аудитории следовать экологическим привычкам и беречь природу. «Русская медиагруппа» давно поддерживает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, и объединяет в команды артистов-экоактивистов от лица музыкальной индустрии, в том числе поддерживает премию Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Награду Хабибу вручила директор по устойчивому развитию «Русской медиагруппы» Маргарита Буторина.

«Большая честь передать такой серьёзный диплом для тебя от нашего партнёра. Теперь ты никуда не денешься от нашей команды экоактивистов, и тебе предстоит большая работа с твоей самой лучшей и веселой аудиторией. Поздравляем!» – сказала Маргарита Буторина.

Напомним, «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. С начала реализации проекта поступили заявки 70 стран, включая все 89 регионов России, а количество работ превысило 130 тысяч. Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и обучающие курсы.