Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Магнитогорск примет региональный фестиваль чемпионов комплекса ГТО "Игры ГТО"

 


Магнитогорск примет региональный фестиваль чемпионов комплекса ГТО "Игры ГТО"

Магнитогорск примет региональный фестиваль чемпионов комплекса "Готов к труду и обороне" " Игры ГТО".

3 декабря Челябинская область вновь проведет региональный фестиваль чемпионов комплекса "Готов к труду и обороне". По традиции, местом проведения станет легкоатлетический манеж спорткомплекса "Металлург-Магнитогорск".

Фестиваль чемпионов включен в единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий региона. Его целью является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации населения к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию допускаются команды муниципальных образований Челябинской области в возрасте от 18 до 49 лет, зарегистрированные на официальном сайте комплекса "Готов к труду и обороне" gto.ru.

В этом году командные соревнования "Гонка ГТО" проходят в три этапа, в каждом из них предлагается на время выполнить по 5 и по 6 видов испытаний комплекса "Готов к труду и обороне". Победитель определяется по результатам прохождения трех этапов.